Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июня 2014

04.06.201409:42:00
  4  фотографии
0 видео

В Детском оздоровительном лагере «Золотая коса» впервые состоялось открытие православной образовательной смены «Донская Детская академия».

Утром заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии, настоятель храма св. благ. Петра и Февронии Муромских, духовник смены иерей Андрей Беспалов на территории лагеря совершил Божественную литургию. Дети приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

Затем был организован межлагерный конкурс по речевкам, девизам и названиям команд. Были сформированы православные отряды «Ангелы», «Воины света», «Хоругвеносцы», «Ника» и др. Позже состоялся концерт в Зеленом театре ДОЛ «Золотая коса». Участники исполнили песни духовно-нравственного и патриотического характера, авторские песни и стихи, танцевали и играли на гитарах.

Вечером состоялось торжественное открытие лагеря, в котором принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин. Он обратился с приветственным словом к присутствующим и передал благословение Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В заключение состоялся праздничный концерт и салют, в котором приняли участие все отряды лагеря.

Детский оздоровительный лагерь «Золотая коса» находится на берегу Азовского моря в 30 км. от Таганрога (Неклиновский район), расположен в парковой зоне. Дети обеспечены пятиразовым питанием, медицинским сопровождением, организована система безопасности.

Ежедневно для детей проводятся познавательные и спортивные мероприятия – конкурсы, викторины, соревнования, концерты, турниры, фестивали, театрализованные представления и т.д., разработанные для каждой возрастной группы детей.

Специалистами отдела религиозного образования совместно со студентами Донской духовной семинарии разработаны мероприятия и мастер-классы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, спортивные состязания, творческие лаборатории и кружки по социальному проектированию, бисероплетению, вышиванию, компьютерной графике, вязанию и др.

36 просмотра
  • Духовник смены иерей Андрей Беспалов на территории лагеря совершил Божественную литургию
  • В открытии лагеря принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин