Новости Донской митрополии

9 Июня 2014

07.06.201416:38:00
  1  фотография
0 видео

В этом году преддверие дня Святой Троицы совпало с государственным праздником – Днем эколога. По сложившейся традиции православная молодежь Дона отмечает этот день уборкой, возделыванием и облагораживанием близлежащих уголков природы, принимая участие в ежегодной акции «Чистый город».

На призыв епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению откликнулись активисты приходов Центрального благочиния г. Ростова-на-Дону и Аксайского благочиния. Местом дислокации трудового десанта в Ростове-на-Дону на этот раз стало одно из популярных мест отдыха горожан — Зеленый остров. Весь найденный мусор был вывезен с зеленой территории.

В завершение мероприятия участников ожидала прогулка на катере и дружеское общение, после чего труженики отправились на вечернее праздничное богослужение.

Успешно потрудились и молодые активисты Аксайского благочиния. Их усердными трудами под руководством настоятеля Успенского храма протоиерея Валентина Голиковского были очищены зеленые уголки в ст. Ольгинской. Молодые прихожане храма равноапостольных Кирилла и Мефодия в пос. Рассвет при участии воспитанников спортивного клуба «АСГАРД» привели в порядок территории отдыха поселка. Кроме этого молодыми активистами Аксайского благочиния была произведена очистка участка реки Мокрый Батай от камыша и мусора.

31 просмотра