Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июня 2014

09.06.201417:39:00
  1  фотография
0 видео

С 1 по 9 июня 2014 г. в рамках взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) был организован ряд экскурсионных поездок. Поездки проводились при поддержке руководства Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря, Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г. Новочеркасска.

Студенты и преподаватели РИНХа, а также студенты университета им. братьев Люмьер — Леон 2 (Франция) посетили значимые места Ростовской области: г.Новочеркасск, ст. Старочеркасскую, х. Пухляковский. Также участники поездок познакомились с историей и святынями г. Ростова-на-Дону.

Ознакомление иностранных студентов с религией и культурой России проходит в рамках международного научного и академического сотрудничества университетов. Впоследствии студенты будут проходить обучение в Ростове.

Программа круглогодичных экскурсионных поездок для студентов РИНХа с посещением святынь и особых памятных мест Ростова-на-Дону и области действует уже второй год в рамках взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии и вуза. Курирует реализацию этого проекта помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Виктор Свистунов.

7 просмотра