Новости Донской митрополии

13 Июня 2014

11.06.201420:23:00
  1  фотография
0 видео

9 июня 2014 г. состоялась очередная отправка гуманитарного груза из епархиального штаба помощи беженцам из Украины. На этот раз отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии организовал отправку гуманитарной помощи в многофункциональный социальный центр в честь святой блаженной Матроны Московской — в приют для матерей с детьми и беременными женщинами, расположенный в пос. Коксовом Белокалитвенского района Ростовской области. Центр живет на пожертвования и гранты. Его директором является сестра милосердия Ольга Пивоварова. На данный момент в центре находилось 25 семей, их них 5 семей беженцев из Украины.

Из епархиального гуманитарного склада сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению и организации «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» были доставлены в пос. Коксовый продукты питания, средства гигиены для матерей и детей, а также необходимые вещи и игрушки.

Епархиальный социальный отдел выражает благодарность всем жителям области, представителям предприятий, организаций — за посильную помощь беженцам из Украины. Епархиальным штабом помощи достигнута договоренность с Общественной организацией «Центр продвижения народных программ и инициатив» Ногинского района Московской области о поставке 21 июня машины гуманитарного груза по предварительной заявке центра.

11 просмотра