Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Июня 2014

18.06.201410:16:00
  1  фотография
0 видео

С начала объявления в районах Ростовской области чрезвычайной ситуации в связи с большим наплывом беженцев из Украины по благословению Главы Донской митрополии был начат сбор гуманитарной помощи. Централизованный сбор помощи организует епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. На призыв об оказании помощи откликнулись многие организации, предприятия, жители г.Ростова-на-Дону и области.

Сбор помощи организован во всех приходах Ростовской-на-Дону епархии, после чего гуманитарный груз доставляется в епархиальные пункты помощи беженцам и в городские пункты сбора гуманитарной помощи. Добровольцы из числа прихожан оказывают помощь по формированию грузов для дальнейшей перевозки уже непосредственно в пункты приема беженцев, находящиеся в Азовском, Матвеево-Курганском, Таганрогском и Новочеркасском благочиниях.

На 17 июня 2014 года в пунктах приема беженцев в Азовском, Таганрогском благочиниях, в которые доставляется гуманитарный груз с пунктов сбора помощи, находится всего 1133 человека, из них 561 ребенок и 572 взрослых. В Новочеркасском благочинии нашли приют всего 396 человек, из них 160 детей; в Матвеево-Курганском благочинии прихожане храмов предоставили жилье 482 людям.

Сотрудники и волонтеры ОЦБСС организовывают свободное время детей беженцев, проводят различные игры и конкурсы и поздравляют детей с Днем рождения. В ближайшее время планируется организация поездок детей в аквапарк г.Ростова-на-Дону и Трогательный зоопарк.

Духовенство Ростовской-на-Дону епархии и прихожане храмов делают все возможное, чтобы вынужденные переселенцы смогли на территории России получить поддержку и доброе участие в их дальнейшей судьбе.

22 просмотра