Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Июня 2014

24.06.201417:09:26
  2  фотографии
0 видео

24 июня 2014 года в информационном отделе Ростовской-на-Дону епархии состоялась встреча пресс-секретаря Главы Донской митрополии Игоря Петровского и руководителя пресс-службы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Василия Рулинского. Во встрече приняли участие руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов и руководитель епархиального ОЦБСС иерей Евгений Осяк.

В ходе совещания обсуждался вопрос о необходимости – совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности, Синодальным информационным отделом (СИНФО) и соответствующими отделами ОЦБСС и информационным Ростовской епархии – информационного освещения в российских СМИ деятельности в отношении оказания помощи беженцам из Украины. По итогам встречи было принято решение о совместной работе общецерковных и епархиальных профильных отделов.

Кроме того, были рассмотрены дальнейшие перспективы сотрудничества в информационной сфере. Участники совещания приняли решение о распространении информационного потока за счет возможностей интернет-рассылки СИНФО. Стороны договорились о координировании информационной деятельности, связанной с оказанием гуманитарной помощи беженцам по линии ЕОЦБСС – с целью оперативного и качественного освещения церковной деятельности.

Официальную позицию Церкви в отношении помощи беженцам из Украины, по решению участников встречи, будет представлять пресс-секретарь Главы Донской митрополии И.П. Петровский.

61 просмотра