Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Июня 2014

26.06.201423:24:00
  1  фотография
0 видео

26 июня 2014 г. представители епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню борьбы с наркоманией. Акция прошла в парке «Дружба» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Организаторами выступили Администрация Ворошиловского района совместно с сектором по взаимодействию с медицинскими учреждениями ЕОЦБСС, обществом «Трезвение» при храме Казанской иконы Божией Матери и РРОО «Ковчег-АнтиСПИД».

Руководитель сектора по взаимодействию с медицинскими учреждениями ЕОЦБСС иерей Александр Новиков открыл мероприятие и обратился к собравшимся участникам с напутственным словом, напомнив о том, что погоня за «удовольствиями» пагубно влияет на духовно-нравственное развитие человека и общества в целом.

Руководитель православного общества «Трезвение» Елена Соловьева обратилась к молодому поколению Дона с призывом вести здоровый образ жизни и избегать таких пагубных привычек, как алкоголизм и наркомания. Вячеслав Цуник, руководитель РРОО «Ковчег-АнтиСПИД», в своем выступлении затронул проблему распространения социально-значимых заболеваний в среде людей, употребляющих психо-активные вещества, и рассказал о работе службы «Доверие».

В заключении мероприятия состоялся концерт, на котором выступили коллективы художественной самодеятельности города Ростова-на-Дону и участники клуба «Спорт-сити».

14 просмотра