Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Июля 2014

01.07.201409:27:00
  4  фотографии
0 видео

На Ростовской набережной развернулось масштабное культурно-массовое мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню молодёжи. Мероприятие организовано комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с отделом по делам молодёжи Администрации г. Ростова-на-Дону.

В этот день на набережной реки Дон собрались представители Администрации города, различных молодёжных организаций и объединений, а также творческая молодёжь Ростова.

Не осталась в стороне и православная молодежь: молодые миссионеры беседовали с горожанами об основах православного вероучения, рассказывали о необходимости ведения глубокой христианской жизни, раздавали духовно-просветительскую и противоабортную литературу, а также дарили нательные крестики тем, у кого их не было. Активное участие в организации мероприятия приняла молодёжь Центрального, Северного и Западного благочиний г. Ростова-на-Дону.

Внецерковные молодые люди охотно беседовали о вере, интересовалась деятельностью приходских православных организаций, многие выражали желание принимать участие в мероприятиях молодёжно-миссионерского отдела.

Побеседовали молодые миссионеры и с Губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым: юноши и девушки рассказали Василию Юрьевичу о наиболее интересных мероприятиях, организованных отделом, а также о планируемых в ближайшее будущее. Подходил к площадке молодёжно-миссионерского отдела и мэр г. Ростова-на-Дону М. А. Чернышёв: Михаил Анатольевич одобрил деятельность православной молодёжи и поддержал добрые инициативы.

47 просмотра