Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июля 2014

02.07.201416:05:45
  1  фотография
0 видео

1 июля 2014 года в Ростовском общественном собрании состоялась II ежегодная торжественная церемония чествования Заслуженных семей из вузов Ростовской области, организованная Общественной палатой Ростовской области, Советом ректоров Ростовской области, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ).

По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия праздник посетил заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Беспалов. На открытии торжества священник зачитал приветственный адрес митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В празднике приняли участие представители законодательной и исполнительной властей Ростовской области, заслуженные семьи вузов, ученые династии Ростовской области.

Иерей Андрей Беспалов вручил медали семейным парам, прожившим в браке более 5 лет, отметив при этом, что Всероссийский день семьи, любви и верности — один из самых молодых праздников, который касается каждого из нас и имеет глубокие исторические корни, так как издревле православные отмечали на Руси День памяти святых князей Петра и Февронии, которых почитают как покровителей семьи.

42 просмотра