Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июля 2014

Участники очередной миссионерской экспедиции проекта "Книгоноша" посетили Дом молитвы евангельских христиан-баптистов

07.07.201404:01:27
  3  фотографии
0 видео

6 июля 2014 года началась очередная миссионерская экспедиция, организованная епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению в рамках просветительского проекта «Книгоноша» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива». Миссионерские мероприятия проходят в этот раз в станице Мишкинской Аксайского благочиния и приурочены ко дню престольного праздника станичного храма в честь Рождества св. Иоанна Предтечи.

Участники экспедиции в ходе уличной миссии беседуют со станичниками, приглашают к участию в праздничном богослужении. В день престольного праздника на подворье храма миссионерами будет организована работа детской развивающей площадки «Пчелка», пройдут беседы с местными жителями о духовной жизни и православных традициях. Там же, в течение всего времени пребывания экспедиции в станице, будет работать передвижная библиотека православной литературы духовно-нравственного содержания.

В завершении первого дня пребывания в станице участники экспедиции посетили Дом молитвы евангельских христиан-баптистов, где состоялась беседа с пастором и членами общины о различных вопросах межхристианского диалога, критериях правильности понимания Слова Божиего и о библейских основах некоторых православных традиций. Всех желающих из числа членов общины, изучающих Священное Писание, миссионеры пригласили на предстоящую беседу-диалог о православном понимании Священного Предания и основах православного вероучения.

25 просмотра