Новости Донской митрополии

23 Июля 2014

23.07.201411:32:12
  1  фотография
0 видео

22 июля 2014 года в православном казачьем детском лагере «Дон» в хуторе Тузлуки Багаевского района состоялось заседание коллегии руководителей епархиальных отделов по работе с казачеством Донской митрополии, которое возглавил руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии, войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Сергий Маштанов. В работе коллегии приняли участие: руководители отделов по работе с казачеством Шахтинской и Миллеровской епархии протоиерей Александр Маштанов, Волгодонской и Сальской епархии протоиерей Петр Юркин, духовник лагеря иерей Александр Назаренко, помощник войскового священника сотник Сергей Мазайхин.

Коллегия рассмотрела вопросы воцерковления казаков и их семей, а также их участия в литургической жизни Церкви; организации при благочиниях духовно-просветительских курсов для казаков; объединения и взаимодействия приходских общин и казачьих обществ, расположенных на территории приходов; работы духовников во всех казачьих учебных заведениях, начиная от дошкольных и завершая вузами.

Принято решение о продолжении работы по созданию казачьих детских лагерей на территории всей митрополии.

В завершении работы коллегии ее члены побеседовали с воспитанниками лагеря, которые поделились впечатлениями от пребывания в казачьем лагере.

43 просмотра