Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
10 Августа 2014

09.08.201414:13:42
  31  фотография
0 видео

9 августа 2014 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики храмов Ростова-на-Дону.

Архиерейское богослужение в день престольного праздника храма посетили глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Сергей Скилиоти,председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Александр Филипенко.

За Литургией митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий рукоположил в сан пресвитера диакона Александра Аухимика, в сан диакона – иподиакона Андрея Коротаева.

По отпусте Божественной литургии митрополит Меркурий и сослужащее духовенство совершили краткое молебное пение с чтением молитвы великомученику и целителю Пантелеимону.

По окончании богослужения совершен праздничный крестный ход.

Затем со словом приветствия к владыке митрополиту обратился настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Анатолий Комар. От лица клира и прихожан настоятель поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместную молитву в день престольного праздника и преподнес в дар икону святой мученицы Параскевы.

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в ответном слове приветствовал духовенство и мирян с праздником в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов

462 просмотра