Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Августа 2014

В рамках миссионерского проекта "Книгоноша" храму в п. Персиановском Шахтинской епархии передана библиотека духовной литературы

11.08.201411:44:49
  3  фотографии
0 видео

10 августа 2014 года начался очередной этап миссионерско-просветительского проекта «Книгоноша», организованного епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению.

В ходе экспедиции, которая проходит в п. Персиановском Нижнедонского благочиния Шахтинской епархии, участники проекта передали храму мц. Татианы при Донском государственном аграрном университете библиотеку духовной литературы, собранной в рамках проекта прихожанами ростовских храмов. По словам настоятеля студенческого храма иерея Артемия Скворцова, библиотека будет востребована и доступна не только студентам вуза и прихожанам храма, но и военнослужащим, которые проходят службу в данном регионе.

Одна из задач миссионерской экпедиции – передача опыта проведения выездных миссионерских и духовно-просветительских мероприятий специалистам профильных отделов и активистам молодежного служения Шахтинской и Миллеровской епархии. Для решения этой задачи запланировано совместное участие в уличной миссии, проведении летней детской обучающей площадки, во встречах с представителями неправославных христианских общин.

Миссионерско-просветительский проект «Книгоноша» является победителем грантового конкурса «Православная инициатива» 2014 года.

45 просмотра