Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Августа 2014

Акция против распространения наркотических средств "Может каждый" прошла в Ростове

12.08.201410:39:00
  3  фотографии
0 видео

В Ростове-на-Дону состоялась акция «Может каждый», организованная по инициативе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и общественной организации «СтопНаркотик-на-Дону» при поддержке Правительства Ростовской области.

В акции приняли участие около 60 волонтеров. Участники разделились на две группы, работавшие в центральной части города, Александровке и на территории Западного жилого массива. Были закрашены более пятидесяти надписей, пропагандирующих употребление наркотиков.

Акция прошла с привлечением общественного внимания к проблемам распространения наркотических средств, а также вызывала интерес у лиц, входящих по возрасту в потенциальную группу риска.

– Подобного рода акции и работа будет проводиться систематически, с привлечением молодежи Дона. Мы должны вырабатывать в их сознании четкий устойчивый иммунитет к употреблению наркотиков — прокомментировал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк.

– Акция показала, что эта проблема не оставляет никого равнодушным, – отметил заместитель руководителя Аппарата Правительства Ростовской области Олег Жеухин, – активное взаимодействие с городским сообществом, с общественными и религиозными организациями позволяет нам привлекать к такой работе большое количество граждан.

40 просмотра