Новости Донской митрополии

16 Августа 2014

16.08.201411:24:11
  3  фотографии
0 видео

15 августа в Первом военном госпитале внутренних войск МВД России (г.Новочеркасск) совершен молебен пред иконой святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского. Молебен возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин в сослужении клирика храма святых равноапостольных Константина и Елены иерея Георгия Борцова, духовно окормляющего работников и пациентов госпиталя.

За молебном молились заместитель начальника госпиталя по работе с личным составом полковник Н.В. Богоносов, медицинский персонал учреждения и находящиеся на лечении военнослужащие.

После молебна священники окропили святой водой помещения госпиталя, а икону с частицей мощей св. Луки пронесли по всем палатам, включая реанимационные, чтобы все тяжелобольные также смогли приложиться к святыне с молитвенной просьбой о скором исцелении. Протоиерей Андрей Немыкин пожелал воинам скорейшего выздоровления и возвращения в строй Вооруженных сил молитвами святителя Луки, медикам — достойного служения на благо людям. Персонал госпиталя испросил у о. Андрея благословение на свой труд.

30 просмотра