Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Августа 2014

23.08.201411:46:00
  1  фотография
0 видео

22 августа 2014 г. состоялось закрытие курсов повышения квалификации для учителей Основ православной культуры в курсе ОРКСЭ. Курсы организованы Автономной некоммерческой организацией «Центр дополнительного образования „Кириллица“ Ростовской епархии для педагогов общеобразовательных школ по программе «Преподавание курса ОРКСЭ (модуль „Основы православной культуры“).
Слушателями курсов стали учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, учителя ОПК г. Миллерово и близлежащих поселений.
Иерей Александр Усатов, Наталия Режабек и Ольга Шевченко ознакомили слушателей курсов с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви, богословскими предметами, методиками преподавания ОПК в общеобразовательных школах, показали мастер-классы по методикам преподавания на уроках предметов духовно-нравственной направленности, ознакомили с нормативно-правовым обеспечением православного образования.
Выпускникам курсов выдается удостоверение установленного образца. В заключение курсов слушатели должны представить для защиты проекты по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

29 просмотра