Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2014

29.08.201408:13:00
  1  фотография
0 видео

С 10 по 28 августа 2014 года в исправительных учреждениях Ростовской области прошло учебное занятие, посвященное 700-летию со для рождения прп. Сергия Радонежского.

Преподаватели воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии рассказали о житии прп. Сергия Радонежского, значимости личности преподобного Сергия и высоких нравственных ориентирах, которые явил преподобный, об истории обители преподобного Сергия со времени её основания и до наших дней.

Преподаватель в ФКУ ИК 2 Андрей Березин систематизировал знания учащихся о земном пути прп. Сергия, его сомолитвенниках и учениках. Слушатели узнали, что у прп. Сергия было множество учеников, основавших десятки монастырей по всей Руси. Особо было отмечено, что прп. Сергий активно и плодотворно участвовал в жизни страны, в ее объединении и укреплении.

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов поддержал инициативу руководителя отдела по тюремному служению иерея Андрея Мнацаганова по проведению урока в учреждениях ФСИН. Сергей Смирнов выразил пожелание, наряду с Богословскими предметами, которые преподают в воскресных школах, включать уроки на тему духовно-патриотического характера в программу обучения. Преподаватели воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии рассказали о житии прп. Сергия Радонежского

32 просмотра