Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Сентября 2014

04.09.201411:39:00
  1  фотография
0 видео

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ростову-на-Дону. Священник проверил работу воскресной школы и совершил Таинство Крещения над воспитанником центра.

Воскресная школа в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей была открыта в 2012 году, когда благотворительный фонд Анастасии Узорешительницы обратился к руководителю отдела по тюремному служению иерею Андрею Мнацаганову с просьбой помочь в организации воскресных школ в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

Недавно руководство центра обратилось в отдел по тюремному служению с просьбой совершить Таинство Крещения над подростком из детского дома Архангельска, который в силу обстоятельств нашел временный приют в Ростове. За месяц, проведенный в центре, Максим, которому исполнилось 16 лет, посещая воскресную школу, выразил желание принять Крещение. Преподаватель воскресной школы Елена Степаненко провела беседы перед Таинством. Иерей Андрей Мнацаганов побеседовал с Максимом после принятия Крещения о необходимости воцерковления и изменения его дальнейшего образа жизни.

29 просмотра