Новости Донской митрополии

6 Сентября 2014

06.09.201409:49:00
  1  фотография
0 видео

5 сентября 2014 года члены Общественной наблюдательной комиссии — руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и сотрудник отдела Анна Хоботова — посетили мужскую исправительную колонию общего режима №12 и женскую колонию поселения в Каменск-Шахтинском. Рабочая поездка в исправительные учреждения состоялась в соответствии с Федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания»

Членов ОНК Ростовской области сопровождали начальник исправительного учреждения Азат Рагимов и заместитель начальника Александр Уваров.

Иерей Андрей Мнацаганов и Анна Хоботова посетили медицинскую часть ИК-12, столовую, производственное помещение женской колонии, провели личные встречи с осужденными и сотрудниками колоний.

Осужденные женской и мужской колоний обратились с просьбой о регулярном еженедельном посещении исправительных учреждений православными священнослужителями. Общественная наблюдательная комиссия направит соответствующее письмо в управление ГУФСИН России по Ростовской области. Также будет выяснена состоятельность поступивших от осужденных жалоб.

16 просмотра