Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
13 Сентября 2014

12.09.201416:48:39
  6  фотографий
0 видео

12 сентября 2014 года в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 77-летию образования Ростовской области. В торжественном мероприятии принял участие Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

На официальном мероприятии присутствовали представители Администрации Ростовской области, руководители городских муниципалитетов, представители творческой интеллигенции, силовых структур и казачества, почётные горожане.

С поздравительным словом к участникам торжества обратился Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Выдающиеся деятели Ростовской области были удостоены знака «Почетный гражданин Ростовской области».

Перед участниками праздника также выступил Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к собравшимся с поздравительным словом. Его Высокопреосвященство, в частности, подчеркнул: «Самой большой ценностью Донского края является наша история и наш народ. Народ, у которого есть прошлое — есть и будущее. У Ростовской области большой потенциал, и это является достоинством, потому что на Дону живут люди с большим и добрым сердцем. Это качество позволяет оказывать помощь людям, которые в этой помощи нуждаются».

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Донского края.

Затем Губернатором Ростовской области был дан торжественный прием.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

159 просмотра