Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
15 Сентября 2014

14.09.201413:29:54
  17  фотографий
0 видео

14 сентября 2014 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день празднования церковного новолетия (начало индикта), Глава Донской митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в строящемся Введенском храме Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк, настоятель Введенского храма иерей Филипп Удовенко, благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики Ростовской-на-Дону епархии.

Архиерейское богослужение посетили зам. главы администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Константин Солонский, директор ООО «Панком» Александр Лысенко, директор ООО «Кориб», депутат Государственной Думы г. Набережные Челны Олег Коробченко, индивидуальный предприниматель (г. Казань) Евгений Бушуев.

По окончании Божественной литургии настоятель Введенского храма иерей Филипп Удовенко от лица клириков и прихожан выразил благодарность митрополиту Меркурию за совершение богослужения. На молитвенную память владыке митрополиту была преподнесена икона с изображением священномученика Меркурия и святителя Димитрия Ростовского.

Владыка митрополит приветствовал молящихся с воскресным днем и обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

«Сегодня на стилобатной части вновь создаваемого храма, на полу будущей церкви, мы со всей полнотой нашей паствы благодарим Господа за его великие богатые милости. Мы сегодня особо должны благодарить Бога за то, что Господь собрал нас здесь, на этом святом месте. Месте, на котором строится храм Божий, куда будут приходить сотни и тысячи людей: наши дети, внуки, правнуки, которые будут вспоминать в молитвах создателей святаго храма сего», — сказал, в частности, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Затем правящий архиерей ознакомился с ходом работ по возведению строящегося храма.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

440 просмотра