Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Сентября 2014

19.09.201415:04:46
  4  фотографии
0 видео

19 сентября 2014 года команда Донской митрополии вернулась с Международного телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины», проходившего с 13 по 17 сентября в республике Крым. Учредителями конкурса выступили Симферопольская митрополия, Министерство образования и науки, молодежи и спорта республики Крым. Поездка состоялась при поддержке Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Отдел религиозного образования и катехизации (руководитель — протоиерей Андрей Мекушкин) организовал подготовку детей в соответствии с тематикой конкурса, репетировал презентацию команды, готовил творческие вопросы для соперников.

Участники команды Донской митрополии – учащиеся общеобразовательных, православных общеобразовательных и воскресных школ Ростовской области. Руководитель команды — Людмила Серая — специалист отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

В рамках конкурса ребята смогли показать не только свои знания по Основам православной культуры, но и принять участие в спортивных и интеллектуальных играх, пообщаться со сверстниками из других регионов Российской Федерации и обрести новых друзей.

По итогам конкурса команда Донской митрополии награждена дипломом победителя II степени. Членами жюри конкурса был отмечен высокий уровень подготовки команды.

После подведения итогов конкурса участники посетили Свято-Троицкий женский монастырь Симферополя, Свято-Успенский мужской монастырь и Ханский дворец в Бахчисарае, приложились к мощам свт. Луки Войно-Ясенецкого.

22 просмотра