Новости Донской митрополии

27 Сентября 2014

27.09.201408:07:00
  1  фотография
0 видео

Договор заключили Общество с ограниченной ответственностью «ИТАЛМАС» в лице директора Николая Шувалова и Приход Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону в лице председателя Приходского совета протоиерея Димитрия Соболевского.

В соответствии с договором подрядчик обязуется изготовить колокола для Ростовского кафедрального собора общим весом 34 134 кг. Порядок изготовления колоколов включает непосредственно литейные и художественные работы. Общая стоимость изделия составляет 30 млн. рублей. Колокола будут отливать в г. Тутаеве Ярославской области. Затем новые колокола будут установлены на колокольню Кафедрального собора г. Ростова.

Напомним: колокольня соборного храма будет состоять из 15 колоколов, в число которых войдут 5 самых больших – от 1000 кг до 16,5 тонн. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия эти колокола будут иметь свое именование. В скором времени колокольню Кафедрального собора украсят новые колокола: благовестный, воскресный, полиелейный, великопостный, 8 подзвонных и 3 зазвонных.

После завершения работ по изготовлению колоколов для Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы на предприятие будет направлена специальная комиссия для оценки качества исполнения.

Наталья Клюева

3 просмотра