Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
20 Октября 2014

19.10.201418:38:19
  9  фотографий
0 видео

19 октября 2014 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил чин освящения купола и креста храма св. вмч. Анастасии Узорешительницы, находящегося на территории исправительного учреждения №15 г. Батайска.

На мероприятии присутствовали начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов,благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма иерей Андрей Мнацаганов, старший научный сотрудник Северо-Кавказского научного центра высшей школы Игорь Греков, прихожане храма.

Владыка митрополит, обращаясь к присутствующим, отметил: «Для человека, который находится в узах, очень важно, чтобы остаться человеком и найти возможность перспективы жизни своей, сохранить внутреннюю свободу. Внутренняя свобода – это не вседозволенность, это свободный дух, который силен и не порабощен, открыт Богу и наполняется духовным смыслом и содержанием. Если это присутствует в человеческой жизни, то у человека есть перспектива жизни и надежда на будущее».

Владыка митрополит и генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов также посетили воскресную школу при храме, затем провели краткий брифинг для прессы.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

265 просмотра