Новости Донской митрополии

22 Октября 2014

22.10.201409:52:00
  2  фотографии
0 видео

По благословению Главы Донской митрополии Азовскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Ростовской области посетил известный писатель и проповедник, настоятель храма Всех Святых в Красном Селе протоиерей Артемий Владимиров.

Отец Артемий в присущей ему творческой манере рассказал подросткам историю про настоящую любовь. Любовь, которая ждет каждого, кто стремится к ней и пребывает в ней всю свою жизнь.

Уже через 10 минут подростки, у каждого из которых за плечами совершение тяжких или особо тяжких преступлений, с особым вниманием и в полной тишине слушали слова священника. Рассказ-проповедь не оставил равнодушным никого в зале, включая сотрудников колонии.

Настоятель храма св. Павла Таганрогского, расположенного на территории колонии, иерей Николай Юрченко пригласил протоиерея Артемия Владимирова в храм, где его ждали осужденные женщины из 18-ой исправительной колонии. После краткой беседы и молитвенного поминовения всех присутствующих священник, прощаясь, пожелал осужденным скорейшего освобождения.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской епархии иерей Андрей Мнацаганов поблагодарил протоиерея Артемия Владимирова за то, что он посетил исправительное учреждение и подарил радость духовного просвещения его подопечным.

31 просмотра