Новости Донской митрополии

5 Ноября 2014

Отдел по тюремному служению организовал для "трудных" подростков соревнования по лазертагу

05.11.201410:15:00
  1  фотография
0 видео

3 ноября 2014 года прошло заключительное мероприятие проекта «Социальный дом», направленного на реабилитацию и социализацию подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и отбывающих срок наказания без изоляции от общества.

Финалом проекта, проводимого под эгидой конкурса «Православная инициатива», стало соревнование по «лазертагу», в котором четыре команды подростков по пять человек соревновались в силе, быстроте и, самое главное, сплоченности внутри команды. Умение подчинять свои интересы и желания общекомандным — дает шанс выиграть в этой спортивной игре.

В ходе соревнования первое место заняла команда ФКУ УУИ Ворошиловского и Первомайского районов. Руководитель проекта «Социальный дом» иерей Андрей Мнацаганов от отдела по тюремному служению Ростовской епархии вручил каждому из победителей по пять томов классической литературы. Все участники соревнований получили почетные грамоты, подписанные начальником уголовной исполнительной инспекции и председателем общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области.

40 просмотра