Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Ноября 2014

В ДДС прошло обсуждение письма Святейшего Патриарха Кирилла «О важнейшем проявлении духовной общности прихода в совместном участии клира и прихожан в Святой Евхаристии и литургической жизни"

07.11.201409:31:00
  6  фотографий
0 видео

6 ноября 2014 года в Донской духовной семинарии под председательством заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин, благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского прошло заседание кафедры, темой которого стало обсуждение письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Крилла от 9.09.2014 г. и материалов Священного Синода от 25.07.2014 г. с рассмотрением вопроса «О важнейшем проявлении духовной общности прихода в совместном участии клира и прихожан в Святой Евхаристии и литургической жизни».

На заседание кафедры были приглашены благочинные и духовенство Ростовской-на-Дону епархии, представители Шахтинской и Волгодонской епархий Донской митрополии, преподаватели и студенты Донской духовной семинарии. Форум собрал более 100 участников.

С основным докладом «Евхаристия и ее место в жизни прихода» выступил заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Олег Добринский.

Обсуждение доклада и представленных документов вызвало живую пастырскую дискуссию. Собравшиеся были единодушны во мнении о сугубом осмыслении всей полнотой приходов места Евхаристии в жизни каждого человека и о невозможности уклонения в любое из направлений церковной деятельности без понимания их вне Евхарстического контекста.

Участники заседания выработали проект отзыва на предложенную к широкому обсуждению тему, который с доработками должен быть представлен Главе Донской митрополии.

Медиацентр ДДС, фото А. Максименко

54 просмотра