Новости Донской митрополии

8 Ноября 2014

08.11.201401:17:00
  1  фотография
0 видео

Начала работу на русском языке платформа для сбора подписей под интернет-обращениями в защиту жизни, семьи, родительских прав, других традиционных ценностей, а также прав верующих CitizenGO: http://www.citizengo.org/ru

Международная платформа CitizenGO была изначально создана на христианских основах для объединения усилий широкой общественности из разных стран по борьбе против абортов, эвтаназии, пропаганды «сексуальных меньшинств» и в защиту жизни, семьи, прав верующих, традиционных нравственных ценностей. Русская версия платформы CitizenGO курируется Фондом поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии, одним из учредителей которого является председатель Патриаршей комиссии протоиерей Димитрий Смирнов.

Патриаршая комиссия считает целесообразным в качестве эксперимента (на срок в один год) рекомендовать епархиальным комиссиям и православным просемейным организациям пользоваться его возможностями при необходимости сбора подписей под обращениями в интернете.

Рекомендуем, в частности, по мере возможности, содействовать сбору подписей под двумя актуальными обращениями, тематика которых отвечает направленности действий Патриаршей комиссии по соответствующим вопросам:

Обращение, призывающее Россию выступить в защиту семьи, прав родителей и жизни в ООН —
http://www.citizengo.org/ru/11966-net-abortam-i-vragam-semyi-v-oon

Обращение в защиту прав семьи и родителей, которые могут быть нарушены принятием законопроекта «О психологической помощи», находящегося на рассмотрении в Государственной Думе –
http://www.citizengo.org/ru/12039-otklonit-zakonoproekt-o-psihologicheskoy-pomoshchi

Содействовать сбору подписей можно, например, разместив информацию об обращениях на интернет-сайтах епархиальных комиссий (если такие сайты есть), на сайтах православных организаций и среди их членов, иными способами распространив информацию о возможности подписать обращения среди верующих.

Патриаршая комиссия имеет возможность, при необходимости, организовать проведение вебинара (интернет-семинара) для сотрудников епархиальных комиссий и представителей православных просемейных организаций, по обучению использованию возможностей платформы CitizenGO в деятельности по защите семьи и жизни. Организаторы просят сообщить, существует ли потребность в организации такого вебинара.

22 просмотра