Новости Донской митрополии

13 Ноября 2014

13.11.201418:25:49
  1  фотография
0 видео

13 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений впервые состоялась работа круглого стола «Духовно-нравственные основы образования и воспитания молодежи в Ростовской области» с участием представителей законодательной власти Ростовской области. Мероприятие прошло в Донской государственной публичной библиотеке.

В работе круглого стола приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по образованию Валентина Маринова, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской епархии протоиерей Валерий Волощук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии протоиерей Андрей Мекушкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Александр Лазарев, председатель студенческого совета Ростова Ольга Савченко, депутаты Законодательного собрания Ростовской области, представители министерств и ведомств Ростовской области, комитета по молодежной политике Ростовской области.

Участники заседания обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Ростовской области, концепцию воспитания личности гражданина России, идеологическую и методологическую основы федерального государственного стандарта общего образования, актуальные цели и задачи молодежной политики на современном этапе.

В холле Донской государственной публичной библиотеки также состоялась выставка работ преподавателей и учеников Школы церковных искусств — золотошвейной мастерской в честь святой праведной Тавифы. Участникам круглого стола и посетителям библиотеки представлены работы золотошвейной мастерской.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

47 просмотра