Новости Донской митрополии

23 Ноября 2014

23.11.201409:23:00
  1  фотография
0 видео

22 ноября 2014 года добровольцы общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» провели очередную плановую акцию «Может каждый» по закрашиванию нарко-рекламы на улицах города.

В этот день было решено взять под контроль и уничтожить нарко-рекламу на территории Западного жилого массива. Проверены 4 адреса, которые прислали на почту «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», и закрашены во время акции. Была найдена и уничтожена реклама еще в 8-ми местах на территории ЗЖМ.
Всего в Ростове было выявлено и устранено 539 мест открытой рекламы продажи наркотиков.

«Мы и дальше будем продолжать бороться с этим злом на улицах нашего города. Ведь в наших силах исправить ситуацию в лучшую сторону. Наркотизация общества — это проблема, достигающая своего апогея, но мы готовы противостоять этому», — прокомментировал региональный руководитель движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», координатор социальных проектов ПСП «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Дмитрий Крашников.

«Акция „Может каждый“ показала, что эта проблема не оставляет никого равнодушным, – отметил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служения иерей Евгений Осяк, – активное взаимодействие с администрацией, с городским сообществом, с общественными и молодежными организациями позволяет нам привлекать к такой работе большое количество граждан».

Присоединяйтесь к делам «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»! Телефон единой справочной 8 800 775 81 30. «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» http://vk.com/stopnarkotik61

25 просмотра