Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Ноября 2014

26.11.201410:49:56
  1  фотография
0 видео

24 ноября 2014 года состоялась встреча руководителя и духовника службы добровольцев православной помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерея Александра Георге с директором Ростовского образовательного центра «Школа спасателей» Павлом Романченко. Во встрече принимал участие сотрудник ОЦБСС, координатор Центра гуманитарной помощи Илья Котенко.

Целью встречи стало обсуждение тесного сотрудничества в рамках реализации социально-значимых мероприятий православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» в области духовного, морально-нравственного, военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи, популяризации и пропаганды здорового и безопасного образа жизни, добровольчества на Дону.

Дискуссия прошла интересно и с перспективой на дальнейшее тесное плодотворное сотрудничество в рамках проекта «Донская школа МИЛОСЕРДИЯ». Представители центра «Школа спасателей» пригласили участников православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» принять участие в торжественном мероприятии — принятии присяги курсантов, которая пройдет 26 ноября в 18.00. Курсанты получат благословение от духовника на дальнейшую учебу.

Более 10 лет в системе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций работает образовательное учреждение дополнительного образования детей http://школа-спасателей.рф

20 просмотра