Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Декабря 2014

16.12.201408:36:00
  1  фотография
0 видео

Во встрече с учениками приняли участие координатор сектора отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии по работе с наркозависимыми иерей Дмитрий Дарчиашвили, координатор проекта «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», руководитель регионального отделения Всероссийского движения «СТОПНАРКОТИК» Дмитрий Крашников.

Основная цель встречи с молодежью — поднять уровень сознания учащихся школ в вопросах здорового образа жизни и понимания вреда такого зла, как наркотики. Лекторы в доверительной беседе познакомили школьников с последствиями употребления наркотиков, постарались выработать у школьников негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства, научить определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики). Было рассказано об уголовной ответственности за их употребление и распространение.

Как отметил руководитель регионального отделения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников, из опыта своей работы он понял, что профилактика наркомании в молодежной среде — это основная задача на сегодняшний день.

В первую очередь подросткам показали профилактический фильм, затем лекция была разбита на несколько секций, в одной из которых референты рассказали о том, как не сделать первый шаг в эту пропасть. Как твердо и уверенно ответить «НЕТ», когда тебе предлагают попробовать наркотики и как можно альтернативно и с пользой для общества проводить время. Школьники получили уникальное знание, как противодействовать распространению наркотиков. Лекцию завершили диалогом: вопрос-ответ. Ребята оказались очень заинтересованными и активными, многие захотели стать активистами и добровольцами «СТОПНАРКОТИК-на-Дону»: http://vk.com/stopnarkotik61

212 просмотра