Новости Донской митрополии

16 Декабря 2014

16.12.201407:38:00
  2  фотографии
0 видео

15 декабря 2014 года состоялось расширенное заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Встречу возглавил руководитель Отдела иерей Евгений Осяк. В заседании приняли участие руководитель Службы добровольцев иерей Александр Георге, сотрудники епархиального отдела, помощники благочинных по социальной работе, старшие сестры и братья милосердия.

На заседании обсуждались вопросы подготовки II Съезда сестричеств и братств милосердия Донской митрополии; Съезда социальных работников Донской митрополии; организации и проведения Рождественских благотворительных мероприятий; подготовки к выставке «Дон Православный»; участия с 21 по 23 января 2015 года в XXIII Рождественских чтениях.

Были рассмотрены вопросы подведения итогов и подготовки отчета социального служения в Ростовской-на-Дону епархии за 2014 год. Участники заседания обсудили направления развития социального служения в приходах и благочиниях, проект плана работы на 2015 год с учетом решений IV Общецерковного съезда руководителей епархиальных отделов социальной направленности.

20 просмотра