Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Декабря 2014

19.12.201409:35:00
  1  фотография
0 видео

Большинство поступающих на обучение по учебным циклам «Миссионерская деятельность» и «Работа с молодежью» — ныне действующие помощники благочинных и настоятелей приходов по молодежному и миссионерскому служению, ранее прошедшие обучение на епархиальных богословских курсах или в настоящее время проходящие обучение на первой ступени образовательного центра Донской духовной семинарии. Число поступающих дополняют руководители и активисты приходских молодежных движений и клубов, имеющие базовое богословское образование.

Общее количество поступивших на вторую ступень обучения – 31 человек (цикл «Миссионерская деятельность») и 25 человек (цикл «Работа с молодежью»).

Сведения о действующих помощниках настоятелей по молодежному и миссионерскому служению, уровне их квалификации, а также об их зачислении на курсы подготовки приходских специалистов в ближайшее время будут направлены благочинным округов Ростовской-на-Дону епархии.

Занятия на курсах подготовки приходских миссионеров и молодежных организаторов образовательного центра Донской духовной семинарии начнутся в феврале 2015 года.

Циклы обучения указанных курсов включают специальные предметы, предусмотренные церковным стандартом. Цикл «Миссионерская деятельность» состоит из следующих учебных предметов: Миссиология, Принципы и методы миссионерской деятельности, Расколоведение, Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, Логика, теория и практика аргументации, Практическая психология. Цикл «Работа с молодежью» предусматривает освоение предметов: Основы, формы и методы молодежного служения, Основы управления проектами, Православная педагогика, Миссионерское служение молодежи, Социальная работа с молодежью, Организация творческих и культурно-просветительских проектов, Информационная поддержка молодежной работы.

По окончании курсов выпускники получат диплом Донской духовной семинарии по специальности «Молодежный организатор», «Приходской миссионер».

44 просмотра