Новости Екатеринбургской митрополии

22 Декабря 2014

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 декабря в Екатеринбургском суворовском военном училище прошло торжественное мероприятие, посвященное дню образования учебного заведения. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев. Священнослужитель поздравил руководство, преподавателей, воспитателей, выпускников и суворовцев с Днем образования училища и передал начальнику учебного заведения полковнику Ю.А. Затонацкому поздравительный адрес от Главы Екатеринбургской митрополии.

В поздравительном адресе владыки Кирилла говорится: «Созданные в тяжелые годы Великой Отечественной, Суворовские училища стали настоящей кузницей кадров для нашей армии и флота. Именно в них делали свои первые шаги многие талантливые военачальники, внесшие значительный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Тем, кто не пошел по военной стезе, полученные во время учебы закалка и глубокие знания, помогли состояться и на гражданском поприще».

Митрополит Кирилл выразил надежду, что сегодняшние суворовцы Екатеринбургского суворовского военного училища, воспитанные на идеалах служения Отечеству, верности суворовскому братству, традициях взаимовыручки и товарищества, подарят Родине немало будущих государственных деятелей, достойных представителей военного, научного и культурного сообщества.

Правящий архиерей пожелал руководству, преподавательскому составу, воспитателям, всем выпускникам и суворовцам доброго здравия, долголетия, терпения, помощи Божией и благословенных успехов во всех начинаниях.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями