Новости Екатеринбургской митрополии

23 Декабря 2014

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Нового года и Рождества Христова мы ищем подарки для близких и друзей - такие, чтобы порадовали, одарили теплой эмоцией, запомнились чистой радостью, какая бывает только в детстве. Салатница или парфюмерный набор для этого не подходят.

Православная служба милосердия (устроители благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу») приглашает екатеринбуржцев и гостей города за рождественскими подарками, которые приносят настоящую радость и сердечное тепло. Сделали их люди с золотыми руками - инвалиды, пенсионеры, а также члены многодетных и малообеспеченных семей.

Приобретя милые вещицы, изготовленные этими людьми, вы не только поддержите автора, но и автоматически превратитесь в одного из многих благотворителей проектов Службы милосердия. Так, покупательница Лидия приобрела на ярмарке забавного Зайца - подарок для взрослой дочери:

– На выставке в Храме-на-Крови я заметила профессионально и красиво выполненную игрушку – Зайца в русской рубашке. Захотелось подарить его дочери. Она успешная, обеспеченная женщина, но, когда я этого Зайца несла домой, вспомнила ее маленькой. И так светло стало на душе... Когда подарок вручала, рассказала о том, кто его сделал - о маме, ухаживающей за мальчиком-инвалидом Илюшей, который ни двигается, не говорит, почти ничего не слышит. Своей дочке я пожелала никогда не унывать и помнить, что я очень ее люблю и благодарю Бога за нее. Может быть, в трудную минуту она взглянет на этого Зайца и приободрится.

На выставке-ярмарке к Рождеству Христову представлены:

  • Разнообразные ангелы: из бисера, шелка, вязаные, с колокольчиком в руках, с золотыми и кружевными крыльями;
  • Задорные снеговики и снегурочки;
  • У семьи Гертман появились чудесные винтажные мишки и лошадки из янтарного плюша, изящные ангелы, выполненные в стиле Тильды, милые куколки с двумя косичками, которых не хочется выпускать из рук;
  • Разнообразные елочные украшения – колокольчики и шарики – их делает старенькая бабушка Зинаида Федоровна Дементьева, у которой зрение «минус 9»;
  • Хусаинова Наталья, мастерица из Храма Преображения, представила нам царские мешочки из бархата с вышивкой (на машинке), салфетки с изображением ангела-хранителя;
  • Елочки с сидящими на ветках кошками – зимнее чудо многодетной семьи Григорьевых;
  • Необычные зимние ангелы в технике «папье-маше» Татьяны Чудиновой;
  • Всевозможные украшения: валяные бусы, бусы из полудрагоценных агатов и яшмы, бисерные авторские изделия;
  • Чудесные махонькие рождественские валеночки и рождественские сапожки с маленькими бубенчиками;
  • Шитые лошадки, медведи и гуси;
  • Народные куклы, а также удивительная кукла-перевертыш «День и Ночь»;
  • Семья Марковых, в которой воспитываются четверо своих детей и трое приемных, сделали забавных зайцев-тильда в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.
  • На выставке-ярмарке много удивительных вещей. Приходите, покупайте, вы не пожалеете.

    Выставка работает на трех площадках:

    1 площадка выставки «От сердца к сердцу»: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34а, ст. метро «Динамо», Храм-на-Крови. Время работы – ежедневно с 10:00 до 19:30.

    2 площадка: Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме (трапезная монастыря - в магазинчике «Фарфор Сысерти»). Время работы – ежедневно с 9:00 до 20:00.

    3 площадка: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57, Свято-Троицкий кафедральный собор. Время работы – по воскресеньям с 8:00 до 14:00.

    Телефон координатора проекта: 8(919) 370-30-23 (Анна Свистунова).