Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2014

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За прошедшие месяцы Каменская епархия не раз объявляла акции по сбору средств для вынужденных переселенцев с Украины. Собранные средства аккумулируются на счете епархии, а затем распределяются по городам, где проживают беженцы.

19 декабря в городе Асбесте 30 семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины получили теплые вещи. Помощь организовали сотрудники Каменской епархии при поддержке городской администрации.

В Асбесте по инициативе Каменской епархии такая акция (раздача вещей беженцам) проводится второй раз. Всего вынужденным переселенцам, проживающим на территории Асбеста, оказали помощи на сумму около четырехсот тысяч рублей. На покупку теплых вещей на каждого члена семьи беженцев в прошедшей акции выделялось 1500 рублей.

Получатели помощи тепло отзываются об асбестовцах, проявивших к обездоленным людям искреннее сочувствие и внимание. Многие вынужденные переселенцы уже получили документы, устроились на работу и не собираются возвращаться на Украину. В России они не только спрятались от войны - они получили крышу над головой и, что особенно ценно, любовь и заботу. Это дает им силы пережить тяжелые времена и вернуться к нормальной жизни, только теперь уже на новой Родине.