Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2014

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У маленьких прихожан храма Большой Златоуст большое событие – открылась детская воскресная школа. Это радостное и важное для прихода событие, ведь в храме появилось еще одно «училище благочестия», где дети будут получать духовную пищу.

Настоятель храма-колокольни Большой Златоуст иерей Виктор Явич пожелал ученикам воскресной школы стремления к тому, чтобы стать «верными и благочестивыми чадами» и быть свободными от разнообразных грехов и пороков, окружающих нас в жизни. А защищает нас от этого вера, вот почему так важно, «чтобы с юного возраста дети вкусили эту спасительную, духовную силу – Божью благодать», - сказал отец Виктор.

Кроме традиционных дисциплин (Закон Божий и церковное пение) в воскресной школе храма Большой Златоуст планируют учить детей церковно-славянскому языку - чтобы им был понятен смысл богослужений.

По словам директора и духовника воскресной школы отца Арсения, задача школы - научить детей жить так, как нас призывает Святая Церковь через Священное Писание.