Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2014

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 и 16 декабря в аудиториях храма Вознесения Господня прошел учебно-методический семинар приходских катехизаторов Екатеринбургской епархии. Это вторая встреча из цикла учебно-методических семинаров для приходских катехизаторов в 2014 – 2015 учебном году.

В мероприятии приняли участие более тридцати специалистов-катехизаторов, все они прибыли на семинар с целью повышения квалификации. Обучение включало в себя обсуждение многих методик приходской катехизации, обмен опытом между катехизаторами и другие вопросы.

Организаторы мероприятия: руководитель сектора катехизации Алексей Пиличев, методист сектора катехизации Татьяна Кривушина, помощники по религиозному образованию и катехизации благочиний Илья Мязин, Дмитрий Осипов, Антон Рожин, Владимир Максимов, катехизатор храма Вознесения Господня Никита Габдрахманов.

Совещание было посвящено таким вопросам как планирование катехизаторской работы на приходах, методика работы с новокрещеными прихожанами. Участников ознакомили с пособием по оглашению, разработанным Отделом образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Священник Александр Усатов провел презентацию, раскрывающую опыт катехизаторской работы Ростовской Епархии. Слушатели отметили, что представленные материалы действительно отражают живой опыт катехизации и могут быть использованы специалистами на приходах.

Более подробную информацию о работе семинара можно получить на сайте Отдела религиозного образования и катехизации http://uralprosvet.ru/kateh/news/.