Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2014

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Здравствуй, Толик, радость моя!» - такими словами встретили в семейном детском доме г. Екатеринбурге нового ребенка. С лета 2014 года в екатеринбургском семейном доме «Радость моя» живут приемные родители – папа и мама Вячеслав и Елена Афанасьевы и трое мальчишек в возрасте от трех до пяти лет – Тихон, Владимир и Арсений.

А 16 декабря в приемной семье произошло пополнение - Вячеслав и Елена взяли еще одного мальчика. Толику 4,5 года, он приехал из нижнетагильского детского дома и сейчас привыкает к новой обстановке, родителям и братьям, к новым занятиям и атмосфере. Супруги Афанасьевы сообщили, что в ближайшее время в семье появятся еще два братика дошкольного возраста.

Семейный дом «Радость моя летом» действует при епархиальном Отделе социального служения. В его тожественном открытии летом 2014 года принимал участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

С благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла работа по вопросам усыновления детей-сирот и организации православных приютов семейного типа является одной из самых актуальных. Уже существующие в России детские приюты получили мощную моральную и духовную поддержку, проекты начали реализовываться, а мечты – воплощаться в реальность.

Дорогие братья и сестры, сотрудники епархиального Отдела социального служения просят ваших молитв за рабов Божиих Вячеслава, Елену, младенцев Тихона, Владимира, Арсения и Анатолия. Также в семейном доме всегда рады гостям, помощникам и подаркам. Сейчас мальчишкам нужны принадлежности для зимних видов спорта: коньки, хоккейные клюшки, шайбы и лыжи.

Телефон для информации: 8 (343) 200-07-04.