Новости Екатеринбургской митрополии

26 Декабря 2014

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Миссионерском институте началась сессия, студенты уже сдают первые зачеты, и совсем скоро начнутся экзамены. В преддверии главных учебных испытаний 23 декабря здесь состоялся молебен о призывании помощи Божией на всякое доброе дело.

Молебен служил декан теологического факультета Миссионерского института священник Игорь Стуков. Учащиеся молились о том, чтобы Господь помог им справиться с трудностями сессии, вразумил и укрепил их, а преподаватели молились о том, чтобы студенты были прилежными, усидчивыми, разумными, чтобы хорошо учились и успешно справились с экзаменами. Молебен предварило слово декана. Отец Игорь напомнил о том, что совершаемый молебен – это молитва не о пятерках на экзаменах:

- Молитва не означает того, что самому студенту не нужно трудиться. Мы просим Господа о помощи, но и сами должны приложить усилия и старание, – сказал он и пожелал: «Пусть всем Господь даст терпение, смирение и любовь».

В эти напряженные дни, наверное, больше всех волнуются студенты первого курса, ведь для них это будет первая сессия в стенах Миссионерского института. Помоги им, Господи!

Тропарь, Глас 4
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, ко славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец.

Кондак, Глас 3
Скорый в заступление и крепкий в помощь, предстани благодатию силы Твоея ныне, и благословив укрепи, и в совершение намерения благаго дела рабов Твоих произведи: вся бо, елика хощеши, яко сильный Бог творити можеши.