Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2015

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Зимние каникулы дети моряков субмарин «Екатеринбург» и «Верхотурье», базирующихся в городе Гаджиево Мурманской области, провели на Среднем Урале. По приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла дети подводников посетили Рождественскую елку Екатеринбургской епархии, с подъемом на колокольню храма, и поучаствовали в чаепитии, устроенном специально для них архипастырем.

В этом году от каждого экипажа шефы пригласили по 15 членов семей моряков, среди которых 27 – дети от двух до 17 лет. До Екатеринбурга они проделали долгий путь с пересадками: Гаджиево – Мурманск – Москва – Екатеринбург. И хотя путь был нелегким, он окупился яркими позитивными впечатлениями. За несколько дней, проведенных в Екатеринбурге, ребята побывали на губернаторской елке, на елке в МВЦ-ЭКСПО, в цирке, зоопарке, в музее боевой и гражданской техники в Верхней Пышме.

В завершение поездки в детской поликлинике медеплавильного холдинга детям подводников организовали бесплатное комплексное медицинское обследование, включающее УЗИ, кардиограмму и анализы - на оборудовании, которого нет и в Мурманске.

Справка:
Подлодки «Екатеринбург» и «Верхотурье» базируются в городе Гаджиево Мурманской области, где расположена военно-морская база Северного флота. На подводном атомном крейсере «Екатеринбург» числится два экипажа по 140 человек, на «Верхотурье» – один.

Фоторепортаж