Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2015

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке благочинного Березовского благочиния иеромонаха Кирилла 15 января в Березовском городском округе прошли первые Рождественские чтения.

В них приняли участие городская администрация г. Березовского, Управление образования, представители пятнадцати образовательных учреждений и шести приходов Русской Православной Церкви, а также хоровой коллектив воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе). Здесь же была организована выставка рисунков конкурса «Красота Божьего мира».

Всего для участия в Рождественских чтениях зарегистрировались 230 человек. Работа прошла по восьми направлениям: «Святыни Урала, России», «Духовные страницы русской истории», «Православная этика», «Православной искусство», «Духовная безопасность в современном обществе», «Методическое сопровождение курсов, формирующих духовно-нравственную культуру», «ИКТ- технологии на службе мира и добра», «Изобразительное искусство – Рождественские зарисовки».

Для работы по секциям участники распределились на 10 аудиторий, после чего, в результате ее оценки экспертной комиссией, определились 10 лауреатов. Награждены также 8 призеров муниципального тура олимпиады по ОПК, 28 победителей олимпиады «Наше наследие», автор рождественской епархиальной открытки Алена Шиляева и участники конкурса «Красота Божьего мира».

Рождественские чтения прошли в праздничной атмосфере, на подъеме. После финального торжественного поздравительного видеоролика березовчане не хотели расходиться и выразили желание собраться вновь не только на следующих Рождественских чтениях, но и на других совместных мероприятиях.