Новости Екатеринбургской митрополии

29 Ноября 2010

Еженедельно радиоканал «Воскресение» Екатеринбургской епархии рассказывает о деятельности екатеринбургского духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье».

Открытый и освященный Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в апреле этого года духовный центр уже полюбился екатеринбуржцам и гостям города. Он расположен в центре города, в святом квартале, рядом с Храмом-на-Крови. Ежедневно здесь несколько раз в день проходят экскурсии по музею Царской Семьи, где можно увидеть личные вещи императора, императрицы и их августейших детей, узнать о жизни Российской империи, об успехах царской России, которые от нас скрывали долгие годы.

Частые гости здесь – школьники. Они с интересом посещают музей Царской Семьи, знакомятся с редкими книгами, представленными в библиотеке «Державная».

Гости подворья могут услышать музыкальные композиции, исполняемые на рояле, на котором играли Великие Княжны.

Росписи здания удивляют своей масштабностью и красотой. Недавно в одном из многочисленных залов открылась выставка, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину.

Каждую субботу в конференц-зале Патриаршего подворья проходят заседания Екатеринбургского городского родительского комитета.

Патриаршее подворье помогает своим гостям задуматься о своей жизни и о пути своей страны.