Новости Екатеринбургской митрополии

28 Января 2015

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилась Рождественская акция православной службы «Милосердие» храма во имя св. пророка Божия Илии. Она была направлена на помощь одиноким, болящим старикам, многодетным и малоимущим семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Эта акция уже стала доброй традицией и проводится службой третий год. Многие неравнодушные каменцы откликнулись на призыв о помощи и приносили самые разнообразные подарки. А в святочные дни добровольные помощники службы посетили каждого подопечного и поздравили с Рождеством Христовым. Всего обошли 24 семьи, из них 4 инвалида и 4 многодетных семьи.

Три бригады добровольцев совместно с сотрудниками детской поликлиники Кротовой М.А. и Пятыгиной С.Т. поздравляли семьи с детьми-инвалидами. Сколько радости, восхищения и благодарности сияло в детских глазах! Радости, терпения и помощи Божией этим семьям! За два дня посетили 23 семьи, из них 6 многодетных.

Сотрудники службы милосердия очень надеются, что эта добрая традиция приживется и что горожане ее поддержат. Они выражают огромную благодарность финансовую помощь предпринимателю Алексею Доможирову, руководителю компании «Техно-Трейдинг» Ирине Смирнягиной, предоставившей мягкие игрушки и развивающие игры для детей; учащимся 3 класса МКОУ СОШ № 10 и их классному руководителю Царевой К.А., учащимся и педагогическому коллективу МАОУ ДОД № 24 «Детская художественная школа» - за замечательные поделки. И, конечно же, огромная благодарность всем горожанам, которые приняли участие в акции – без их помощи праздник бы не состоялся.