Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На XXIII Международных образовательных чтениях в Москве сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приняли участие в более 30 секциях по различным направлениям сферы ОРОиК. Для участия в работе форума они подготовили доклады и представили модели деятельности секторов церковно-приходских школ, катехизации; работы с помощниками благочинных по религиозному образованию и др.

Вместе с сотрудниками отдела ОРОиК впервые XXIII Международные Рождественские образовательные чтения посетили многие педагоги Екатеринбурга и Свердловской области, руководители методических объединений, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

В рамках представительного международного форума руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Кульберг был награжден патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению», а также - благодарственным письмом за работу в деле развития школьного олимпийского движения.

В ходе чтений уральские делегаты не только почерпнули важные и интересные материалы для дальнейшей работы по каждому направлению, но и поделились своими ценными разработками, а затем, в неформальном общении, ознакомились с опытом работы коллег из других епархий.

Представители системы образования Свердловской области отметили, что Международные Рождественские образовательные чтения позволяют получить бесценный опыт в преподавании содержательного аспекта уроков ОПК, истории и литературы.