Новости Екатеринбургской митрополии

3 Февраля 2015

Екатеринбург, 03 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В России немало неравнодушных людей, способных на добрые, бескорыстные поступки. В итоге происходят чудеса. В Ассоциации «Державный завет», объединившей социально ответственные трудовые коллективы, таких историй знают немало. Одна из них произошла в новом году. В Ресурсном центре «Семья Димитрия Солунского» (г. Екатеринбург) рассказывают:

- 25 января мне в Екатеринбург раздался звонок: «Вы могли бы помочь? Девушку с 3-месячным младенцем выселили из комнаты. Сейчас она осталась на улице с пятью тысячами в кармане, хотим найти для нее приют до улучшения ситуации. Обзвонили все государственные учреждения – просят подождать до понедельника». Отвечаю: «Конечно, поможем, пишите телефон». Мне снова перезвонили, спросили из какого я города? Удивленно отвечаю, что из Екатеринбурга. А мне объясняют предысторию: Позвонили нашему волонтеру – девушке, которая училась в Питере, а сейчас живет Екатеринбурге, та посоветовала мой телефон, не объяснив, из какого я города - в итоге я в Екатеринбурге, а мама с ребенком в Петербурге! Так и произошло недопонимание. Но мы уже погрузились в проблему этой молодой мамы с малышом из Питера и решили, что расстояние абсолютно точно не должно стать для нас преградой. Поэтому стала обзванивать своих коллег в Екатеринбурге с надеждой найти знакомых в Питере. Через час поисков необходимый нам приют нашелся. Девочка пристроена! На душе светло и радостно! Мы едины даже в такой большой стране.

Друзья, есть предложение создать всероссийский телефонный справочник общественных организаций, которые готовы протянуть руку помощи на тысячи километров для матерей, оказавшихся в кризисной ситуации. Для этого необходимо откликнуться всем неравнодушным и готовым участвовать. Для предложений по структуре и механизму работы данного ресурса звоните в и пишите в Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского» (г. Екатеринбург). Контакты:

Рабочий тел. 8 (343) 287-02-58, электронный адрес: [email protected]. Группа в ВКонтакте - http://vk.com/familysolunsky