Новости Екатеринбургской митрополии

6 Февраля 2015

Екатеринбург, 06 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 февраля в Камышлове пройдет окружной (Восточный и Южный управленческие округа) обучающий семинар на тему «Религия и общество», преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школе». Семинар проводится в целях повышения квалификации специалистов муниципальных образований, курирующих этноконфессиональные отношения.

Организаторы семинара - Департамент по местному самоуправлению и межнациональным отношениям во взаимодействии с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургская митрополия.

К участию в семинарах планируется пригласить заместителей глав муниципальных образований, курирующих этноконфессиональные отношения, руководителей и методистов управлений образования, учителей гуманитарного цикла, в том числе преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики в школе», священнослужителей Екатеринбургской митрополии, помощников благочинных по катехизации.

С основным докладом на семинарах выступит советник ректора Русской христианской гуманитарной академии (г. Санкт-Петербург), кандидат философских наук, кандидат богословия, священник Игорь Владимирович Лысенко. В семинаре примут участие ученые вузов Екатеринбурга, также планируется выступление протоиерея Игоря Бачинина с докладом о трезвенническом движении.

Семинар пройдет 9 февраля по адресу: г. Камышлов ул. Фарфористов, дом 11 (Дом детского творчества). Начало семинара в 11.00. (регистрация в 10.00 часов).