Новости Екатеринбургской митрополии

30 Ноября 2010

В городе Артемовском накануне встречали архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Правящий Архиерей возглавил Литургию в храме в честь Иконы Божией Матери «Умиление» и освятил здание местной администрации.

Приход, в котором побывал Владыка Викентий – крепкий и дружный. Численность его умножается с каждым годом. Сюда с удовольствием приезжают жители окрестных населенных пунктов. Говорят, главное, что привлекает, это сплоченность местной православной общины.

Во время Архиерейского богослужения молитвенное помещение было переполнено. В числе участников службы были и представители городской администрации.

За Литургией священнослужители Артемовского благочиния были отмечены церковными наградами.

В проповеди глава Епархии напомнил о необходимости соблюдать все установления начавшегося Рождественского поста, пройдя который с чистым сердцем, человек должен выйти обновленным.

По окончании службы архиепископ Викентий направился в здание администрации Артемовского городского округа. Владыка освятил административное здание и преподал благословение всем сотрудникам муниципалитета.

Фоторепортаж