Новости Екатеринбургской митрополии

11 Февраля 2015

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С годовщиной пребывания на епископской кафедре поздравили своего Владыку духовенство и паства Каменской епархии в день прославления Образа Божией Матери «Утоли моя печали».

Ровно год назад, в такое же морозное февральское утро епископ Мефодий ступил на Каменскую землю и, не жалея своих сил, несет свое епископское послушание, соединяя его с руководством Координационным центром по противодействию наркомании при Синодальном отделе по благотворительности.

Его день начинается с восходом солнца, а заканчивается глубоким вечером. В этом году епископу Мефодию придется чаще бывать в Москве, но он надеется, что это не помешает ему управлять епархией, потому что основная команда помощников уже сформирована и именно она будет работать в его отсутствие.

По окончании богослужения и совершения славления празднику духовенство и верующие поздравили своего архипастыря. На молитвенную память они преподнесли Владыке в дар икону преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.